12 декабря 2013, 14:15

Екатерина Лобышева: "Перелет из-за океана отодвинул меня на несколько ступенек назад"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Екатерина Лобышева после этапа Кубка мира в Берлине (Германия) подвела итоги первой части олимпийского сезона. Спортсменка прокомментировала свои достижения и неудачи.

– Сразу после окончания соревнований в Берлине наша группа перебралась на сбор в Коллальбо (Италия), – приводит team-russia2014.ru слова Лобышевой. – Каток здесь, как известно, открытый, но погода пока просто супер! Надеюсь, она и в дальнейшем не омрачит нашего пребывания здесь. А в Сочи приедем уже непосредственно к отборочному чемпионату России – 22 декабря. Наш тренер Маурицио Маркетто запланировал изначально так, что все под контролем.

– Как оцените первую часть сезона, в которую лично для вас уложились – рекорд России, его потеря, тяжелый перелет, из-за которого пришлось пропустить этап Кубка мира в Астане, и возвращение в строй в Берлине?

– Из-за этих проблем со здоровьем многое пошло не по плану. Хорошо, что, несмотря на тяжелую болезнь, мне удалось достойно выступить на этапе в Берлине. Очень надеюсь, что к чемпионату России удастся набрать оптимальные кондиции, поскольку этот старт очень важен. Все-таки еще один шажок к Олимпиаде. Надеюсь, оставшаяся часть сезона пройдет без сбоев. Хотя, в принципе, началом я довольна. Открывать его такими быстрыми секундами в предыдущие годы мне не удавалось. Обычно приходилось раскачиваться, а в этом сезоне уже на первом этапе Кубка мира я побила рекорд России на 1500 м. Правда, его быстро перебили, но все же. Жаль, что этот перелет из-за океана отодвинул меня на несколько ступенек назад.

Источник: team-russia2014.ru
Новости