17 декабря 2013, 16:19

Устюгов, вслед за Гафаровым, стал участником Олимпийских игр

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Старший тренер мужской сборной России Олег Перевозчиков, комментируя итоги третьего этапа Кубка мира в швейцарском Давосе, сказал, что Сергей Устюгов, занявший третье место в спринте, гарантировал себе место в олимпийской команде. При этом специалист отметил, что над многими моментами россиянам еще нужно работать.

– Конечно, прежде всего, мы удовлетворены результатом спринта, – приводит Team Russia слова Перевозчикова. – Хотя по ходу гонки можно выделить много моментов, над которыми нужно работать. Расслабляться нельзя!

– Например?

– В первую очередь, речь идет о тактике. Хотя, думаю, в большей степени, тактические ошибки связаны с неопытностью – амбиции порой просто перехлестывают разум, сбивают с холодного и рассудительного настроя (улыбается).

– Ставший призером спринта дистанционщик Устюгов вслед за призером первого этапа Кубка мира Антоном Гафаровым гарантировал себе место в олимпийской сборной?

– Да, получается, теперь и Сергей стал участником Олимпийских игр.

– На этапе в Давосе спортсмены впервые в сезоне бежали 30 км. Какие плюсы и минусы видите в результатах российских лыжников?

– Конечно, мы недовольны местами. Но, с другой стороны, я вижу, что работа, которая была проделана в преддверии этого этапа, не прошла даром – что наработали, то и показали! Поскольку это была первая длинная дистанция в сезоне, нам было важно посмотреть, в каком состоянии находится организм каждого спортсмена. Мы не ставили перед командой задач попадать в призы. Но при той работе, которую мы сейчас проводим, хотелось бы, чтобы все наши спортсмены были в "двадцатке". А некоторые расположились где-то на краю…

Источник: team-russia2014.ru
Новости