Сочи-2014

15 февраля 2014, 22:10

Александр Третьяков: "Хочу повторить олимпийский успех на Кубке мира"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Александр Третьяков, выигравший золото на Олимпиаде-2014 в Сочи, сказал, что тренеры помогли ему справиться с нервами перед решающим заездом. Спортсмен стартовал последним, уже зная результаты соперников, и финишировал с лучшим временем, на 0,81 секунды опередив представителя Латвии Мартинса Дукурса.

– Я был очень счастлив, – цитирует Олимпийский новостной сервис Третьякова. – Это означает, что тренировки не прошли даром. Моя победа – результат подготовки и усердной работы. Эмоции в конце выплеснулись наружу, и я чувствовал легкость и радость. Это была очень важная медаль для России, и я счастлив, что смог ее завоевать. Перед началом четвертого заезда я думал о том, как быстро стартовать и как правильно завершить разгон. К счастью, тренеры помогли мне преодолеть нервозность.

Трасса мне нравится. Она вполне безопасная, но имеет свои трудности. Наши болельщики потрясающие, но спускаясь по трассе, все, что я слышал, было: "Вперед, Александр!"

Сейчас я хочу просто расслабиться и увидеть мою семью, по которой я очень скучаю. После победы на Олимпиаде мне хочется повторить то же самое на Кубке мира.

Придумай мем

Новости