Сочи-2014

15 февраля 2014, 22:04

Вилли Шнайдер: "Третьяков - самый счастливый человек на земле"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Вилли Шнайдер считает, что секрет успеха Александра Третьякова заключается в упорном труде самого спортсмена и тренерского штаба. Третьяков стал олимпийским чемпионом Игр-2014 в Сочи.

- Саша Третьяков сегодня – самый счастливый человек на земле, – отметил Шнайдер. – Я тоже очень рад его победе. Сегодня все прошло в лучшем виде. Вы назвали меня самым успешным тренером российской сборной на этой Олимпиаде? Я считаю, что не сделал ничего необычного. Да, мои спортсмены принесли своей стране по медали в каждой дисциплине – золотую и бронзовую. И у меня нет никаких особых секретов успеха, которыми я мог бы поделиться с коллегами из других видов спорта. Надо просто много работать и тренерам, и спортсменам.

Я очень доволен и тем, как выступили Сергей Чудинов и Никита Трегубов, занявшие пятое и шестое места. Они также показали высокие результаты. Буду ли я продолжать работать в российском скелетоне? Я бы очень хотел продолжать сотрудничество. (Альберт СТАРОДУБЦЕВ, ИТАР-ТАСС)

Источник: itar-tass.com

Придумай мем

Новости