Сочи-2014

23 января 2014, 21:25

Владимир Григорьев: "Крови на чемпионате Европы было много"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Владимир Григорьев, завоевавший золото на чемпионате Европы в эстафете и две бронзы на дистанциях 500 и 1000 метров, сказал, что континентальное первенство в Дрездене было нужно, прежде всего, для проверки сил перед Олимпиадой в Сочи. Также Григорьев, повредивший ногу на этих соревнованиях, выразил надежду, что скоро оправится от травмы.

– Крови на этом чемпионате Европы было много, – приводит Team Russia слова Григорьева. – Но ничего, вроде бы все в порядке. Это первенство было нужно, чтобы понять, кто на что способен. Плюс мы отработали различные тактические нюансы, проверили какие-то схемы, чтобы ориентироваться, как и с кем можно бороться, где и как обгонять соперников. В целом же получили тот самый необходимый эмоциональный взрыв, который испытываешь только во время соревнований. Значит, на Олимпиаде будет уже легче. Если бы этого старта не было, мы бы сами не понимали своих возможностей. А сейчас, скажем так, сбегали прикидку, посмотрели, кто во что горазд.

– Был ли смысл после травмы, полученной в одном из первых забегов на 1000 м, продолжать соревновательный день? Это не усугубило ситуацию?

- Не знаю. Я даже не думал об этом. У меня же фактически просто порез – насколько я понял, повреждена только кожа. Хотя я сам ничего не видел, так что толком даже объяснить не могу (улыбается).

– А нога-то заживет до Олимпийских игр?

– Надеюсь. Ну, в воскресенье после забегов на ногу не мог ступить, а сейчас уже все нормально. В принципе, как я и сказал, никаких важных тканей не задето, просто нужно, чтобы все срослось нормально. 24 января мы вновь заезжаем на сбор в Новогорск, в тот же день мне снимут швы, и побегу дальше (улыбается)!

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости