Сочи-2014

23 января 2014, 18:00

Алексей Кравцов: "Замена Козулина на Мигунова произошла по медицинским причинам"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов, комментируя изменения в составе олимпийской команды на Игры в Сочи, отметил, что причиной этого стала травма Евгения Козулина. При этом Кравцов выразил надежду, что Дмитрий Мигунов, который включен в заявку вместо Козулина, принесет команде пользу на Олимпиаде.

– Замена в составе олимпийской команды произошла во многом по медицинским причинам, – приводит "Весь спорт" слова Кравцова. – Евгений Козулин плохо почувствовал себя еще перед чемпионатом Европы – обострение старой болячки, и в Дрезден даже не поехал. Вместо него главный тренер сборной России Себастьян Крос взял на чемпионат Европы Дмитрия Мигунова. И он проявил себя очень хорошо! В эстафете пробежал две гонки – четвертьфинал и финал и в обеих показал качественную и надежную работу. Дима – талантливый молодой спортсмен, а в олимпийский состав не попал прежде всего из-за недостаточного опыта, следствием которого является нестабильность. Одну гонку мог провести блестяще, а другую – провалить.

Именно по этим факторам главный тренер изначально предпочел не Мигунова, а Козулина. В остальном эти ребята были равны. Однако на чемпионате Европы Дима сумел изменить мнение о себе, показав, повторю, качественный, стабильный и надежный бег. И Себастьян Крос решил провести замену. Тем более, что Козулин в настоящее время продолжает лечение дома, в Нижнем Новгороде, и за время вынужденного простоя наверняка растерял форму. А Дима, я уверен, принесет пользу на Олимпийских играх в Сочи.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости