Сочи-2014

2 февраля 2014, 19:00

Самые нестандартные спортсмены Олимпиады в Сочи

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Э" представляет пятерку самых необычных спортсменов, которые приедут соревноваться в Сочи.

Ванесса МЭЙ (Таиланд), горные лыжи

Ванесса Мэй известна всему миру прежде всего как скрипачка, композитор, которая специализируется на техно-обработках классических композиций, возвращается в Россию в новом качестве. В январе 2014 года Ванесса квалифицировалась на Олимпийские игры в качестве спортсмена. Мэй будет представлять сборную Тайланда в гигантском слаломе и выступать под фамилией отца – Ванакорн.

Хубертус фон ГОГЕНЛОЭ (Мексика), горные лыжи

Хубертус фон Гогенлоэ хоть и выступает за Мексику, но имеет европейские корни – он является немецким принцем и потомком правителей одного из княжеств Священной Римской империи. Хубертус – человек уникальный: бизнесмен и певец, фотограф и горнолыжник, обладатель рекорда Книги Гиннесса за участие в 15 чемпионатах мира по горным лыжам. В свои 55 (сегодня у него день рождения) он, скорее всего, станет самым возрастным участником Игр в Сочи.

Бруно БАНАНИ (Королевство Тонга), санный спорт

26-летний бывший регбист Фуахеа Семи будет первым представителем Полинезии в истории зимних Олимпиад. Тонганец выступает на соревнованиях под именем, взятым в честь своего спонсора – немецкого производителя нижнего белья. Это является частью сделки, заключенной королевской семьей Тонга для того, чтобы их атлет тренировался с лучшими санными спортсменами Германии.

Шон Роджер УАЙТ (США), сноуборд

Рыжеволосый спортсмен, рекламировавший среди прочего кетчуп, давно и прочно называется "Летающим Помидором". По этому 27-летнему парню сходит с ума вся Северная Америка. А ведь в раннем детстве о спорте он мог только мечтать: у совсем еще маленького Шона обнаружили порок сердца, и он перенес две сложные операции. Уайт – сноубордист и скейтбордист, дважды брал золото на зимних Олимпийских играх-2006 и 2010 в дисциплине хаф-пайп. Многие американские СМИ называют его одним из самых обеспеченных олимпийцев страны.

Сборная Ямайки по бобслею

До последнего момента олимпийская поездка ямайского экипажа-двойки находилась под угрозой. Пара бобслеистов давно получила квоту на участие в Играх, однако у них были проблемы с финансами. Южнокорейский конгломерат электроники решил предоставить необходимое оборудование, профессиональную подготовку и перелет в Сочи для ямайских бобслеистов. Вдобавок был объявлен сбор пожертвований, и за 2 дня команда получила 120 тысяч, что позволило ей уже сегодня закрыть сбор. Большая часть денег поступила из США, Канады, Западной Европы и Австралии.

Придумай мем

Новости