Сочи-2014

6 октября 2013, 19:20

Огонь Олимпийских игр в Сочи - уже в Москве

Евгения Матвеева
Бильд-редактор
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Сегодня в Москве стартовала самая масштабная из национальных эстафет олимпийского огня.

Самолет с делегацией оргкомитета "Сочи-2014" и огнем зимних Олимпийских игр на борту прибыл в Москву из Афин сегодня днем.

В аэропорту Внуково огонь встречала рота Почетного караула.

Первую часть эстафеты принял московский Кремль, куда огонь доставили вице-премьер Дмитрий Козак, глава Олимпийского комитета Александр Жуков, князь Монако Альбер, президент оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко и шестикратная олимпийская чемпионка Лидия Скобликова.

На Красной площади олимпийский огонь встретил президент России Владимир Путин. Глава государства вышел из ворот Спасской башни Кремля и в сопровождении российских спортсменов прошел по дорожке по Красной площади к сцене, куда к этому времени был доставлен огонь сочинской Олимпиады.

Церемонию зажжения олимпийского огня открыл президент России Владимир Путин. На Красной площади он зажег олимпийскую чашу, огонь из которой будет пронесен по всей России и доставлен 7 февраля 2014 года в Сочи.


 

Уже завтра огонь отправится в путешествие по стране и побывает в разных ее точках, включая вершину горы Эльбрус, подводное пространство Байкала и космодром Плесецк.

Придумай мем

Новости