Сочи-2014

6 декабря 2017, 18:38

Путин заявил, что никогда не ставил задачу выиграть Олимпиаду в Сочи

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин заявил, что никогда не ставил задачу победить в командном зачете на домашней Олимпиаде в Сочи в 2014 году.

– Что касается прошлых стартов, в том числе Олимпиады в Сочи: я никогда не ставил задачу перед, скажем, Минспортом, перед другими организациями, перед федерациями выиграть Олимпиаду. Не было такой задачи! – приводит "Р-Спорт" слова главы государства. – У России была другая сверхзадача: подготовить и достойно провести Игры, как для российских спортсменов и любителей спорта, так и для зарубежных. С этой сверхзадачей Россия блестяще справилась.

Во вторник исполком МОК принял решение о дисквалификации Олимпийского комитета России и допуске к Играм-2018 только "чистых" российских спортсменов под олимпийским флагом.

Владимир Путин: "Россия не будет препятствовать отправке спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе" // Владимир Путин: "Россия отчасти сама виновата в отстранении от Олимпиады в Пхенчхане" // Путин назвал важным то, что МОК признал отсутствие господдержки допинга в России // Путин очень переживает за российских олимпийцев

Придумай мем

Новости