Сочи-2014

28 апреля 2013, 22:40

Дмитрий Козак: "Сделаем все, чтобы в Сочи не повторились американские трагедии"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Козак, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что меры безопасности во время Олимпийских игр будут приниматься такие, чтобы не повторились трагедии, произошедшие в США, передает из Сочи корреспондент "СЭ" Алексей ЕВСТИФЕЕВ.

– Мы обязаны принимать такие меры безопасности, чтобы сохранить человеческие жизни, – сказал Козак. – Будем стараться минимизировать издержки со стороны обеспечения необходимой безопасности, но пример Бостона, думаю, все объясняет. Успешное проведение этих тестовых соревнований никого не должно расслаблять. Нельзя считать, что мы полностью ко всему готовы. Сейчас будет сделан детальный анализ каждого мероприятия, каждой ситуации. Будем делать все, чтобы в Сочи не повторились американские трагедии.

– Как транспорт Сочи справился с тестовыми стартами?

– Городской пассажирский транспорт Сочи с тестовыми соревнованиями справился. А вот новая городская инфраструктура Сочи еще не работает в полной мере из-за незавершенности строительства всех дорог. Как только это все будет построено, Сочи перейдет к другой схеме движения, он задышит и поедет.

– Правда ли, что олимпийский факел будут запускать в космос?

– Мы государственные тайны не выдаем.

– Продолжится ли действие паспорта болельщика?

– Его тестирование прошло успешно. Больших сложностей и проблем при получении паспорта не возникает. Мы будем использовать механизм этого контроля и во время Олимпийских игр.

Придумай мем

Новости