9 февраля 2013, 16:31

Дмитрий Песков: "Решение об увольнении Билалова принято, чтобы остальные объекты Олимпиады были достроены вовремя"

Дмитрий АФОНИН
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент РФ Владимир Путин уволил вице-президента Олимпийского комитета России Ахмеда Билалова для того, чтобы остальные объекты Олимпиады были достроены в установленные сроки, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

- Речь не о том, чтобы кого-то превратить в козла отпущения. Это было сделано для того, чтобы нарушенные сроки были компенсированы в самое ближайшее время, - приводит "Интерфакс" слова Пескова.

- За срыв сроков кто-то несет и должен нести персональную ответственность. Но главное, выработать сроки, чтобы все было готово вовремя, - подчеркнул Песков.

6 февраля президент РФ Владимир Путин в ходе инспекции олимпийских объектов в Сочи выразил недовольство срывом сроков ввода трамплинного комплекса к зимним Олимпийским играм в Сочи 2014 года. 7 февраля вице-премьер РФ Дмитрий Козак, который возглавляет госкомиссию по подготовке к сочинской Олимпиаде, заявил, что Билалов будет освобожден от должностей вице-президента ОКР и председателя совета директоров "Курортов Северного Кавказа".

Придумай мем

Новости