26 февраля 2014, 09:49

Никлас Бэкстрем: "Очень неприятно пропустить финал Олимпиады"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Нападающий "Вашингтона" Никлас Бэкстрем разочарован тем, что его допинг-проба B также дала положительный результат. По словам игрока сборной Швеции, он очень расстроен, и всего лишь следовал рекомендациям врача из-за аллергии. В его крови был обнаружен препарат псевдоэфедрин, который запрещен с января 2010 года. Это вещество якобы содержится в лекарстве от аллергии, которое хоккеист принимает последние 7 лет. Допинг Бэкстрема никак не повлияет на результат выступления команды на Олимпиаде. А вот сможет ли Бэкстрем сохранить серебряную олимпийскую медаль, станет ясно через две недели.

– Для меня это были тяжелые дни. Очень неприятно пропустить финал Олимпиады, – приводит слова Бэкстрема Reuters. – Такой шанс может больше никогда не представится. Мне очень грустно. У меня аллергия в течение последних семи лет, именно поэтому я принимаю средство против аллергии. Любой, кто живет в Вашингтоне, знает, насколько это неприятно. Все это время я играл на международном уровне, чемпионатах мира и Олимпиаде. И все было нормально. Я всего лишь следовал рекомендациям врача.

Но сейчас у нас важные игры в НХЛ. Я сфокусирован именно на этом, "Вашингтону" еще нужно попасть в плей-офф, а для этого надо выигрывать. Именно этим я и займусь.

Новости