Сочи-2014

28 сентября 2013, 18:12

Егор Коротков: "Не знаю, останусь ли в спорте после Олимпиады"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Лидер сборной России в дисциплине "ски-кросс" Егор Коротков, оценивая потенциал конкурентов, отметил, что особенно сильным соперником считает олимпийского чемпиона швейцарца Михаэля Шмида. Также Коротков сказал, что пока не принял решения о продолжении дальнейшей карьеры.

– Если вернется олимпийский чемпион Михаэль Шмид, то у него очень много шансов, – приводит Team Russia слова Короткова. – Швейцарец выиграл в Ванкувере, затем еще сезон прокатался и получил серьезную травму. Вернувшись в строй, Шмид, не тренируясь, вновь начал всех обыгрывать. Сейчас он снова лечится. Никто это не афиширует, но наверняка уже начал готовиться. Если он вернется, то будет фаворитом. Очень сильны канадцы и швейцарцы. Заметно подтягиваются шведы и немцы. На Олимпиаде будет борьба не на жизнь, а на смерть. Тем более все будут сильно рисковать, а когда это происходит – сюрпризы неизбежны. Сильные спортсмены могут вылететь уже в первом круге. Такой у нас вид спорта.

– Вопрос о продолжении вашей карьеры зависит от выступления в Сочи?

– Нет. Жизнь непредсказуема, и я просто не загадываю далеко. Посмотрим. Еще нужно решить, стоит ли оставаться в спорте после Олимпиады. Этот вопрос пока открыт. Главный старт жизни для меня – Олимпийские игры в Сочи. Что будет дальше – я не знаю.

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости