Сочи-2014

14 февраля 2014, 09:22

Светлана Журова: "Все вопросы - к тренерскому штабу, а не к Плющенко"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мэр горной Олимпийской деревни Сочи, чемпионка Игр-2006 Светлана Журова, комментируя отказ Евгения Плющенко от выступления в турнире одиночников, сказала, что все вопросы лучше задать тренерскому штабу сборной России, а не самому фигуристу. Также Журова отметила, что у 18-летнего Максима Ковтуна, который до последнего момента верил в свой шанс поехать на Олимпиаду в Сочи, еще все впереди.

– Грустно, что Женя Плющенко не смог продолжить борьбу на Олимпиаде, – написала Журова в своем твиттере. – Но он уже всем все доказал, теперь главное - здоровье. По правилам отбора на Олимпиаду в мужском одиночном катании решение принимал тренерский совет. Вопрос – к решению тренерского совета, а не к Плющенко.

Я считаю, что Максим Ковтун, если настоящий спортсмен, сейчас будет тренироваться с двойной силой и свое возьмет. В 1992 году я отобралась на Олимпийские игры. Мне было 19 лет, и меня "вычеркнули" в последний момент. Теперь я благодарна, потому что иначе не стала бы чемпионкой.

Очень хочу поддержать Ольгу Фаткулину, которая заняла четвертое место на 1000 м, а до этого завоевала серебро на 500 м. У нее все еще впереди.

Источник: twitter..com

Придумай мем

Новости