Сочи-2014

14 февраля 2014, 08:31

Тамара Москвина: "Свою задачу Плющенко выполнил"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Известный российский тренер Тамара Москвина, комментируя отказ Евгения Плющенко выступать в турнире одиночников на Олимпиаде в Сочи, отметила, что двукратный олимпийский чемпион много сделал для команды. Также Москвина выразила сомнение в том, что в одиночном мужском фигурном катании нужно было заявлять Максима Ковтуна.

– Плющенко стал олимпийским чемпионом в командном турнире, – приводит официальный сайт ФФККР слова Москвиной. – Он общую задачу выполнил. Что дает ему участие в личных соревнованиях? На данный момент неизвестно. Мы не знаем, какое бы место в таком состоянии занял Женя. Отсюда выходит, что, снявшись с личных соревнований, Плющенко наказывает больше себя, поскольку Олимпийские игры не влияют на количество мест на будущий год. Плющенко не лишил команду России какой-либо квоты или места.

А если бы мы предпочли Ковтуна, то непонятно, как бы он по причине отсутствия опыта, откатался в командном и личном турнирах. Ведь на чемпионате Европы Максим стал пятым, проиграл двум нашим спортсменам.

Если бы мне доверили сделать математический и репутационный расчет, то я бы поставила на Плющенко. Что бы ни говорили, Плющенко заработал себе имя в мире фигурного катания. Да и опыта участия в подобных соревнованиях у него гораздо больше.

Источник: fsrussia..ru

Придумай мем

Новости