Сочи-2014

7 февраля 2014, 00:47

Татьяна Тарасова: "Своими глазами видела возвращение гения"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова прокомментировала выступление в короткой программе командных соревнований Евгения Плющенко и Татьяны Волосожар с Максимом Траньковым. По ее словам российские спортсмены были на высоте. Напомним, что сборная России по итогам двух выступлений набрала 19 очков.

– Сегодня нужно поздравить всех! – приводит "Весь Спорт" слова Тарасовой. – Женя Плющенко смог выйти и показать всему миру, что он в порядке, что он не сломлен. Он показал, что пришел не с пустыми руками, не просто здесь покататься, а пришел – выигрывать. Хотя и по вчерашней тренировке, и по сегодняшней утренней тренировке я знала, что он будет в тройке.

– Второе место скажется на дальнейшем выступлении Плющенко?

– На нем ничего не скажется. Женя такой человек, который преодолевает все трудности. Ему можно только сказать огромное спасибо, что он подарил нам такие ощущения, возможность думать, что спортсмены могут кататься до таких лет. Это вообще новое в фигурном катании. Женя со своим тренером Алексеем Николаевичем Мишиным уже 20 лет вместе, пережили очень многое. Я благодарно, что сегодня я это видела – своими глазами видела возвращение гения. Я всегда так считала, считаю и буду считать.

– Что можете сказать про прокат Татьяны Волосожар и Максима Транькова?

– Могу сказать только одно: восхитительно! Было чудесно, легко. Вы только на первый элемент посмотрите – и сразу все поймете.

– Как вам идея командных соревнований?

– Мне нравится, когда наши побеждают (улыбается). Команда всегда объединяет. У нас не командный вид спорта, но такие соревнования имеют большую силу.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости