Сочи-2014

18 января 2014, 19:26

Сергей Воронов: "Второй четверной сделал с помаркой"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянин Сергей Воронов, занявший второе место на чемпионате Европы в Будапеште, считает, что второй четверной прыжок в произвольной программе он сделал с помаркой. По словам спортсмена, в сумме набравшего 252,55 балла, хотя с волнением он и справился, сегодняшний прокат дался ему тяжело,

– Начнем с того, что они получились не совсем идеально, – цитирует "Сборная России-2014" Воронова. – Но я действительно пошел на два четверных прыжка, второй сделал с помаркой. Зато справился с волнением, сделал свой лутц, вновь показал этот прыжок на международном турнире, и это меня порадовало. Вообще кататься сегодня было тяжеловато – два раза катать первым в последней разминке довольно непросто. А еще передо мной в предыдущей разминке блестяще откатался мой соотевечственник Костя Меньшов, с чем я его искренне поздравляю. Он тоже много выстрадал, у него было много травм, но мне хочется за него порадоваться чисто по-человечески.

– Казалось, вы были зажаты на прыжках.

– С первым четверным тулупом тройной не получился, соответственно, меня немножко "кидануло" на тройном акселе. Пошел на второй четверной и там немножко просел на выезде, поэтому каскад получился именно таким, каким получился. Но дальше я, к счастью, всё просчитал и не сделал того греха, что сделал на чемпионате России – прыгнул лишний каскад.

– Не давил факт, что вы после короткой программе находитесь в тройке призеров и до медалей совсем недалеко?

– Знаете, если об этом думать, то можно спрятаться в углу и не выходить оттуда. Прежде всего, я старался об этом не думать и следовать совету тренера: делать работу, которую я выполняю на тренировках. Отключиться от всей этой "ерунды". И, я считаю, что у меня это получилось!

Источник: team-russia2014.ru

Придумай мем

Новости