Рио-2016

29 июля 2016, 21:45

Александра Бриллиантова: "ФТАР нужно подавать в суд на решение о недопуске россиян на Олимпиаду"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Руководитель правового управления Олимпийского комитета России (ОКР) Александра Бриллиантова подчеркнула, что Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) необходимо подавать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на отстранение всех российских тяжелоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Сегодня Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) приняла решение о недопуске россиян на Игры из-за многочисленных случаев нарушения антидопинговых правил.

- Решение (подавать ли апелляцию - Прим. "СЭ") должно приниматься национальной федерацией, так как не МОК принимал это решение по отстранению, - приводит ТАСС слова Бриллиантовой. - Наша национальная федерация тяжелой атлетики на связь со мной не выходила, поэтому об их действиях я не знаю. Дело в том, что апелляция в отношении предварительного базового решения Международной федерации тяжелой атлетики уже недели три как находится в CAS, и там идет своя процедура по этому делу.

Сейчас, по всей видимости, к предыдущей апелляции должна быть добавлена уже вновь открывшаяся - это мое юридическое мнение, а уж как решат адвокаты нашей федерации, я сказать не могу, будем с ними позже консультироваться. Шансы всегда есть, но не знаю, насколько они будут удовлетворительными.

Придумай мем

Новости