Рио-2016

3 августа 2016, 09:51

Александр Гайдуков: "Козырь сборной России всегда один - русский характер"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Александр Гайдуков заявил, что национальная команда намерена добиться наград Олимпийских игр-2016 за счет своего главного козыря - русского характера. Россиянки стартуют в Рио-де-Жанейро 9 августа матчем с командой Австралии, а также на групповом этапе они сразятся с итальянками и бразильянками.

- Наш козырь всегда один - русский характер, за счет него мы и играем, - цитирует "Р-Спорт" Гайдукова. - Индивидуально у нас нет тех игроков, которые были бы явно сильнее партнеров по команде, но тем мы и сильны. Мы пытаемся ставить на командную игру, пытаемся играть умно, но современные тенденции в водном поло такие, что не всегда выигрывает самый умный. "Физика", бросковая техника - эти составляющие порой играют определяющую роль.

Девчонки подустали от тренировок, поработали пять дней без выходных, поэтому надо их чуть "отпустить". Завтра будет выходной, на прогулку выйдем централизованно, так как обстановка здесь не очень хорошая, криминогенная. Планировали съездить в Русский дом.

Травмы? Только мелкие, которые поправимы. Все живы-здоровы. Задача у нас стоит максимальная - медали. И для этого нужно сделать все возможное и невозможное, наращивать от игры к игре. Будем в призах - оценим наш труд положительно.

Австралийки представляют собой очень серьезную бригаду. Они и американки лучше подготовлены физически, мощнее, в этом олимпийском цикле они играют практически одним составом. Посмотрите на американок, когда они разденутся. Там практически нет девушек модельной внешности, с "фактурой" у них все в порядке. Остальные пять команд примерно равны по силам - мы, Италия, Испания, Венгрия и Китай.

Бразильянки выглядят послабее всех остальных команд, слишком молоды они, и водное поло не так давно у них начало развиваться, а итальянки - наши извечные соперники, и они также одни из претенденток на медали.

Придумай мем

Новости