Рио-2016

8 апреля 2016, 16:18

Эркин Шагаев: "Готов продолжить работу со сборной России"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер мужской сборной России по водному поло Эркин Шагаев после заключительного матча на квалификационном олимпийском турнире с Румынией (8:8) подчеркнул, что готов к продолжению работы с командой, если ему будет оказано доверие. В предыдущих играх россияне одержали одну победу и потерпели три поражения, заняв последнее место в группе. Таким образом, национальная команда не прошла отбор на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

- Я понимаю, что причину каждый должен искать в себе, и ответственность на мне, - приводит "Р-Спорт" слова Шагаева. - Я это понимаю и принимаю. Но я привык никогда не сдаваться, и если мне доверяют, я готов продолжать работать. Конструктивную критику я воспринимаю нормально и готов к такого рода диалогам, а негативные необоснованные нападки для меня идут фоном, на который я не обращаю внимания.

Настроение после вчерашнего матча философское. Птица счастья, которая, казалось, была у нас в руках, улетела. Безусловно, мы проиграли в борьбе за путевку на Олимпийские игры из-за своих собственных ошибок. Прежде всего сказалось отсутствие большого опыта выступления на турнирах такого уровня и накала.

При этом в матчах с Румынией, Францией и Канадой, где результат решался одним забитым мячом, перевес в итоге мог быть и на нашей стороне. С той же Румынией, которой мы раньше проиграли в три мяча и шесть мячей, мы сейчас сыграли вничью и, по мнению специалистов, играли лучше.

Придумай мем

Новости