28 марта 2016, 00:28

Андрей Белофастов: "У сборной не осталось сил после победы над Грецией"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер сборной России Андрей Белофастов посетовал на усталость после полуфинала олимпийского отборочного турнира с Италией (7:9). Теперь россиянки встретятся с Испанией в матче за третье место. Напомним, что подопечные Белофастова уже завоевали путевку на Олимпиаду-2016.

– После вчерашней драматичной победы над гречанками, которая принесла России лицензию на Олимпийские игры, у команды просто не осталось эмоций на матч с итальянками, – сказал Андрей Белофастов. – Плюс, это была уже седьмая игра за семь дней. Девочки устали. Отсюда – слабая реализация численного преимущества, из девяти попыток мы забили только дважды.

Надо отметить, что сборная Италии – очень интересный соперник, много лет выступает одним составом. Грамотная и опытная команда, играть с которой непросто всем. Завтра нас ожидает поединок за третье место с испанками, которые в полуфинале уступили чемпионками мира американкам – 7:13. Постараемся приложить все возможные усилия и показать максимум из того, на что остались силы.

Новости