Рио-2016

28 июля 2016, 08:24

Яна Щербань: "Жаль, что не все спортсмены поедут на Олимпиаду"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Яна Щербань перед вылетом национальной команды на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро отметила, что игроки набрали оптимальную форму. По ее словам, очень жаль, что не все российские спортсмены смогут выступить на Играх . Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) ранее принял решение не отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Играх в Рио-де-Жанейро, международным спортивным федерациям.

- Все у нас хорошо и прекрасно. Готовы полностью и по полной бороться на Играх, будем доказывать, что мы самые лучшие, - цитирует "Р-Спорт" Щербань. - Сборы прошли отлично, мы пришли в себя после "Гран-при", было сложно, но я думаю, что мы набрали оптимальную форму. Мы сделали выводы, провели работу над ошибками и думаю, что тренер подготовил нас очень хорошо.

Очень волновались в связи с последними событиями, но расклада, кроме как того, что мы поедем на Игры, даже не рассматривали. Надеялись, что все будет нормально, так и сложилось. Жаль очень, что не все спортсмены поедут, но мы сплотим наши общие усилия и добьемся максимального результата. Ожидания, конечно, есть, но все же будем работать планомерно и постепенно добиваться своего.

Придумай мем

Новости