Рио-2016

24 июля 2016, 09:40

Татьяна Кошелева: "Мы находимся в самом расцвете сил и пропустить Олимпиаду-2016 - это невосполнимо"

Николай ТИУНОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Доигровщица сборной России Татьяна Кошелева выразила надежду на то, что исполком МОК примет разумное решение в вопросе допуска россиян к Олимпиаде-2016. При этом спортсменка отметила, что для ее команды пропуск Игр в Рио-де-Жанейро будет более чем серьезным ударом.

Сегодня исполком МОК соберется в формате телеконференции и обсудит вопрос допуска сборной России к Олимпиаде-2016. До этого времени МОК должен изучить вердикт Спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS), который принял решение отклонить иск ОКР и 68 российских легкоатлетов к ИААФ, не допустив их тем самым к участию в Играх. В своем окончательном решении МОК будет учитывать этот вердикт, а также доклад независимой комиссии ВАДА о расследовании деятельности Московской и Сочинской антидопинговых лабораторий.

– Мы все с девчонками стараемся не думать об этом (об отстранении всей сборной России), тренироваться и выполнять то, что нам положено, – приводит "Р-Спорт" слова Кошелевой. – Если окунаться во всю эту грязь вокруг нашего спорта, конечно, будет падать настроение, силы. Это нам не нужно. Дай Бог, чтобы нашу олимпийскую сборную не отстранили от Олимпиады. Я верю в лучшее и в то, что хватит разума у тех, кто примет решение о допуске нашей сборной.

О другом исходе я даже не думаю. Женская сборная России по волейболу готовится к Олимпиаде, мы эту путевку в Рио завоевали честно, своим трудом. Мы честны. Все остальное будет на совести других людей.

– Насколько серьезным ударом будет для вас лично и для волейбольной сборной возможный пропуск Олимпийских игр?

– Не хочется углубляться в эти эмоции. Мне, безусловно, будет очень больно. Мы находимся в самом расцвете сил, и потерять шанс добиться успеха на Олимпиаде – это невосполнимо.

Придумай мем

Новости