Рио-2016

17 августа 2016, 15:42

Екатерина Гамова: "Не скажу, что соперницы России показали невероятную игру"

Мария Маркова
Шеф-редактор по специальным проектам
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира Екатерина Гамова подвела итоги выступления сборной России на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Она выделила ряд проблем российской команды.

– Впечатление удручающее, конечно, – отметила Гамова. – Все мы болели, надеялись, хотели видеть девчонок в полуфинале, но…

– В чем вам видятся причины такого результата?

– В первую очередь бросались в глаза проблемы с приемом. А без него не может быть нормальной, качественной передачи. Нападающие-то у нас хорошие, но атаки, повторюсь, без приема быть не может.

– Команда Сербии чем-нибудь удивила?

– Не могу сказать, что наши соперницы продемонстрировали какую-то невероятную игру. Мы с ними уже встречались в рамках "Гран-при", и чего-то особенного они не продемонстрировали. Сыграли, как и должны были, – стабильно, четко.

– Не мог ли сказаться тот факт, что сейчас все бремя лидерства оказалось на хрупких плечах Татьяны Кошелевой и Натальи Гончаровой?

– Девушки уже давно играют на очень высоком уровне, они лидеры в своих клубах, поэтому называть в данном случае лидерство бременем я бы не стала. Они к этому привыкли. Выступают на внутренней и международной арене и всегда на ведущих ролях. (Мария МАРКОВА)

Придумай мем

Новости