4 января 2016, 21:50

Юрий Маричев: "Играли плохо. Но девчонки – молодцы, что выиграли"

Егор ПОЗДНЯКОВ
Корреспондент
Андрей АНФИНОГЕНТОВ
Специальный корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Главный тренер женской сборной России Юрий Маричев назвал стартовый матч олимпийского квалификационного турнира с Польшей (3:2) одним из худших в исполнении команды под его руководством. Специалист отметил, что у его подопечных совершенно не получилась подача, передает из Анкары спецкор "СЭ" Андрей АНФИНОГЕНТОВ.

– Это, наверное, один из наших худших матчей с точки зрения качества игры, – сказал Маричев. – В волейбол мы играли плохо. Можем гораздо больше. Молодцы девчонки, что в итоге выиграли.

– Игроки говорили, что на качестве игры в первых двух партиях сказалось волнение.

– Это нормально – волноваться в первых день серьезного, важного и очень ответственного турнира. Но я бы отметил игру польской сборной. Она очень хорошо играла в первых партиях. Потом соперник устал, начал ошибаться, мы же наладили игру на блоке. Игра стала "чище" – появился результата и качество волейбола. Надеюсь, мы прибавим.

– Показалось, что в зале темно, не хватает освещения.

– Нет, площадка прекрасно освещена. Это не причина того, что мы сегодня плохо подавали. Подача не летела, и этот фактор не мог не сказаться на нашей игре.

– Следующий матч – с Италией. Это хорошо или плохо, что соперницы отдыхали и проведут первую игру на турнире, а мы – вторую, но располагая минимумом времени на восстановление?

– Тут есть и плюсы, и минусы. Надеюсь, мы прибавим и покажем волейбол иного уровня, более классный. Своя собственная игра – вот, что главное.

Новости