Рио-2016

23 июня 2016, 14:42

Россия сыграет с Францией и Италией перед Олимпиадой

Евгений Козинов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Мужская сборная России проведет товарищеские матчи против команд Франции и Италии во время подготовки к Олимпийским играм-2016, сообщил президент Всероссийской федерации волейбола Станислав Шевченко. Соперники женской команды будут определены позднее.

- Мировая лига у мужчин и мировой "Гран-при" у женщин являются важными этапами подготовки к Играм в Рио-де-Жанейро, - цитирует пресс-служба Олимпийского комитета России Шевченко. - Пока у наших команд все идет по плану. Что касается результата, в спорте он важен всегда. Но задачи непременно выиграть эти турниры - нет. Сейчас гораздо важнее проверить в деле всех кандидатов в олимпийскую команду и выбрать из них самых достойных. Не случайно тренерский штаб мужской и женской сборной во время игровых уик-эндов активно применяет ротацию состава. В матчах, как правило, участвуют все 14 игроков. При максимальных задачах на площадку выходили бы 7 - 8 человек.

Есть договоренность о том, что команда Владимира Алекно на заключительном этапе подготовки сыграет с французами и итальянцами. Ведется поиск спарринг-партнеров и для женской сборной.

Придумай мем

Новости