Рио-2016

19 мая 2016, 16:24

Любовь Соколова: "Не вижу смысла занимать чье-то место в сборной"

Роман Шишов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная чемпионка мира Любовь Соколова объяснила, почему завершает карьеру игрока в сборной России. По ее словам, играть через боль и занимать чье-то место – не для нее.

– У меня просто нет физической возможности хорошо играть в волейбол. Концовку клубного сезона я проводила в режиме игра - отдых - медицина. Играла порой через боль, тренироваться вообще не могла. У меня был разговор с главным тренером сборной, я объяснила Юрию Маричеву свою ситуацию. Мы поняли друг друга.

– Говорят, вам предстоит операция?

– Я была в Италии, консультировалась в клинике по поводу своих проблемных голеностопов. Врач решил, что этим летом операцию можно не делать, но рано или поздно мне придется вернуться к хирургу. Если, конечно, хочу жить до старости, не испытывая болей. Если ничего не предпринять, у меня в ближайшие семь лет возникнут проблемы со здоровьем.

– Теоретически, отказавшись от операции, вы можете поехать в Рио.

– Ради чего?

– Ради шестой Олимпиады в карьере.

– Не вижу смысла занимать чье-то место в составе. Поймите – любой игрок хочет играть! Ради этого он должен тренироваться. Место в сборной нужно завоевать, в том числе работой на сборах. У меня этой возможности нет.

Полностью интервью Соколовой - в ближайшее время в "СЭ"

Придумай мем

Новости