Рио-2016

23 июля 2016, 17:32

Владимир Камельзон: "Шансы Кузнецова на Олимпиаде выше, чем у других российских теннисистов"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон выразил мнение, что Андрей Кузнецов способен добиться серьезного успеха на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро, его шансы на завоевание медали выше, чем у остальных россиян.

Игры в Рио пройдут с 5 по 21 августа. В мужской части олимпийского теннисного турнира от России в числе участников значатся Теймураз Габашвили, Кузнецов и Евгений Донской.

– Много зависит от жребия, но я бы расставил наших теннисистов так: Кузнецов, Габашвили и Донской, – приводит "Р-Спорт" слова Камельзона. – По моему тренерскому чутью, по понятиям Кузнецов более динамичный, игра его внушает доверие. Парень он скромняга, а класс игры у него хороший. Габашвили – уже устоявшийся игрок, он покажет то, на что способен, будет бороться. Но у Кузнецова побыстрее мяч летит, он больше импровизирует. Он может добиться успеха на Олимпиаде. Донской у меня вызывает опасения из-за того, что был травмирован – успеет ли восстановиться. Донской – мой ученик, я так считаю, болею за него больше всего, но справедливость и понятия профессиональные превыше всего.

Придумай мем

Новости