Рио-2016

15 июля 2016, 23:12

Симона Халеп пропустит Олимпийские игры

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятая ракетка мира Симона Халеп сообщила о том, что не выступит на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро из-за опасности вируса Зика.

"Я с сожалением информирую вас, что решила не выступать на Олимпийских играх в Рио. Причина тому – опасения, связанные с вирусом Зика. После многочисленных обсуждений с семьей и докторами мы пришли к выводу, что риск для моей карьеры и здоровья, особенно женского, слишком высок. Семейные ценности очень важны для меня, и я исхожу именно из того, что захочу создать свою собственную семью после завершения теннисной карьеры.

Я знаю, что Олимпийские игры – очень важный турнир и очень сожалею, что обстоятельства сложились таким образом. Я надеюсь, что Румынский олимпийский комитет, спортивное руководство и все жители страны с уважением отнесутся к моему решению. Я же желаю успехов всем участникам Игр, особенно представителям нашей делегации. Я продолжу играть и буду с гордостью представлять Румынию на различных турнирах, как я сейчас делаю это на BRD Bucharest Open", – говорится в заявлении румынской теннисистки на ее странице в Facebook.

Напомним, что ранее в пятницу об отказе от участия в Олимпийских играх по той же причине объявил канадец Милош Раонич.

Придумай мем

Новости