Рио-2016

7 августа 2016, 01:29

Элина Свитолина: "Мне не поступало указаний не общаться с российскими СМИ"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Украинка Элина Свитолина после победы над немецкой теннисисткой Андреа Петкович (2:6, 6:1, 6:3) отметила, что ей было трудно сконцентрироваться на игре. По словам Свитолиной, ей не порступало указаний от Министерства спорта Украины не общаться с россискими СМИ.

 - Было тяжело сконцентрироваться, много людей, новая обстановка, для меня это первая Олимпиада, - приводит "Р-Спорт" слова Свитолиной. - Если честно, такой бардак вообще везде, и в голове в том числе. Где-то в середине было неприятное солнце, козырек не прикрывал, но, думаю, ей тоже это мешало. Мы всю жизнь так играем, все условия возможные испробовали на себе.

Следующий матч тоже будет тяжелым. Будем смотреть, готовиться, все может случиться. Рада, что выиграла свой первый матч на Олимпиаде.

Нам сказали избегать общения с российскими СМИ? Не знаю, у меня не было такой информации. Часть людей в Украине поменяли отношение немного к русским, но такая сложилась ситуация. Это политика, не очень приятно, потому что у нас никогда не было вражеских чувств, но после войны так случилось, к сожалению.

Придумай мем

Новости