Рио-2016

4 августа 2016, 19:38

Алексей Селиваненко: "Нормальная, рабочая, хорошая жеребьевка"

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Жеребьевка первого круга теннисного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро для россиян стала нормальной и рабочей, заявил вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко.

Андрей Кузнецов стартует на Играх встречей с испанцем Роберто Баутиста-Агутом, "посеянным" под 10-м номером. Соперником Евгения Донского стал немец Ян-Леннард Штруфф, а Теймураз Габашвили сыграет с представителем Молдавии Раду Алботом.

"Сетка рабочая. Никаких матчей типа Новак ДжоковичХуан Мартин Дель Потро в отношении наших теннисистов мы в первом круге не увидели. Можно играть, все в наших руках. Нормальная, рабочая, хорошая жеребьевка", – приводит "Р-Спорт" слова Селиваненко.

По его словам, российских теннисистов устраивают в целом условия проживания в Олимпийской деревне. "Все прилетели в Рио. Олимпийская деревня имеет свой дух, она, возможно, выглядит немного по-другому по сравнению с обычными турнирами, но все довольны, тренируются. Есть какие-то нюансы из-за того, что постоянно доделывается, достраивается, зачищается на ходу", – подчеркнул вице-президент ФТР.

Придумай мем

Новости