Рио-2016

13 апреля 2016, 15:04

Анастасия Мыскина: "Заявление ВАДА не прояснило вопрос о выступлении Марии Шараповой на Олимпиаде"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Капитан женской сборной России Анастасия Мыскина подчеркнула, что заявление Всемирного антидопингового агентства о допустимом содержании мельдония в допинг-пробах спортсменов не прояснило вопроса о выступлении теннисистки Марии Шараповой на Олимпийских играх. Сегодня ВАДА опубликовало данные промежуточного исследования по запрещенному с 1 января 2016 года веществу мельдоний. Так, содержание мельдония менее одного микрограмма на миллилитр (1 мкг) в допинг-пробе спортсмена, сданной до 1 марта 2016 года, является допустимым.

В начале марта Шарапова объявила, что в ее допинг-пробе, взятой во время Открытого чемпионата Австралии-2016, был обнаружен мельдоний.

- Мы опять занимаемся гаданием на кофейной гуще, говоря о том, сможет ли Шарапова выступить на Олимпиаде, - приводит ТАСС слова Мыскиной. - Надо ждать официальных версий. Нужно понять, что значат эти микрограммы. Пока это просто слово, которое никто не понимает. Надо понять, насколько это имеет значение для нашего тенниса.

Это (содержание мельдония в организме Шараповой. - Прим. "СЭ") достаточно конфиденциальная информация. Я разговаривала по этому вопросу с Машиным агентом, и они эту информацию держат в секрете до судов. Я не знаю, когда будет заседание по делу Шараповой. Эта информация закрыта, поэтому они не озвучивают дату. Надеюсь, что Марию смогут оправдать, и мы все ждем этого. Мы очень хотим видеть Марию на Олимпиаде.

Источник: http://tass.ru/sport/3200489

Придумай мем

Новости