Рио-2016

4 апреля 2016, 18:45

Золото Олимпиады - главная цель Джоковича на сезон-2016

Мария Никулашкина
Заместитель шефа отдела информации
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Первая ракетка мира Новак Джокович, который выиграл подряд супертурниры в Индиан-Уэллсе и Майами и приблизился к отметке 100 миллионов долларов призовых, утверждает, что его главная цель на этот год – золото Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Победа на Олимпиаде – вот что больше всего вдохновляет меня на данном этапе моей карьеры. Можно не сомневаться, что я сделаю все возможное, чтобы достойно подготовиться к Играм и показать свою лучшую игру на покрытии, на котором на протяжении карьеры добивался наибольших успехов", - приводит слова Джоковича официальный сайт Международной федерации тенниса.

Серб имеет в своем активе бронзу Олимпиады-2008 в Пекине. Четырьмя годами позже в Лондоне он проиграл в полуфинале будущему чемпиону Энди Маррэю, а в матче за третье место уступил Хуану Мартину Дель Потро.

"Я с нетерпением жду Олимпийских игр не только ради возможности выиграть медаль, но и в связи с их историей и культурой, – добавил Джокович. – У олимпийского движения невероятные традиции. Это самые известные спортивные состязания в истории".

"Быть рядом с ведущими атлетами из разных видов спорта, ужинать и общаться с ними, смотреть их выступления вживую – это ни с чем не сравнимый опыт. Все ждут этого каждые четыре года".

Придумай мем

Новости