Рио-2016

8 марта 2016, 14:18

Владимир Камельзон: "Шарапова - символ России, ее дисквалификация - удар в спину"

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Тренер олимпийской сборной России Владимир Камельзон не смог дать ответа по поводу участия Марии Шараповой Играх-2016 в Рио-де-Жанейро. Напомним, что спортсменка накануне призналась в употреблении мельдония, с 1 января включенного в число запрещенных. Ее временная дисквалификация начинается с 12 марта.

- Сегодня никто не сможет дать точного прогноза по этому делу, - цитирует lenta.ru Камельзона. - Ситуация получила мировую огласку, решать судьбу Шараповой будут серьезные силы. Для нас эта новость – удар в спину. Шарапова – символ России, ситуация с допингом негативно отразится на ее карьере. 

Мы все за нее переживаем. Уверен что Федерация тенниса России до последнего будет бороться за спортсменку. Этот самый мельдоний попал в список запрещенных препаратов только 1 января, здесь очень много тонких юридических моментов. Она настоящий патриот и командный игрок, дочь своей страны. Жду, что решение будет хотя бы нейтральным, ведь если наказание окажется максимальным, вернуться в теннис Шараповой будет практически невозможно.

Придумай мем

Новости