Рио-2016

29 июня 2016, 13:18

Рафаэль Надаль: "Я сыграю на Олимпиаде, но не знаю как"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Экс-первая, а ныне четвертая ракетка мира Рафаэль Надаль, пропускающий Уимблдон из-за травмы запястья, встретился в Мадриде с испанскими журналистами и пообещал во что бы то ни стало сыграть на Олимпиаде, сообщает Tennis World.

"Я буду на Играх, и это самое главное. Но я не знаю, какой будет моя игра. Запястье чувствует себя лучше, но это была очень обидная травма, потому что все шло хорошо и я получал удовольствие от соревнований, чего не было в 2015-м", - сказал Надаль.

Кроме того, чемпион Пекина-2008 подчеркнул, что Олимпиада – главное событие в жизни любого спортсмена. "В 2008-м в Пекине я пережил, возможно, лучшие две недели в своей карьере, – подчеркнул майоркинец. – А пропуск Игр в Лондоне был тяжелейшим решением в моей теннисной жизни, потому что никто не знает, что произойдет через четыре года и сможешь ли ты сыграть на следующей Олимпиаде".

В Рио-де-Жанейро Надаль должен сыграть в одиночном разряде, в паре с Марком Лопесом и в миксте с Гарбинье Мугурусой. И Мугуруса и Лопес завоевали титулы на Roland Garros-2016 – в женском одиночном и мужском парном (с Фелисиано Лопесом) разрядах соответственно.

Придумай мем

Новости