Рио-2016

19 августа 2016, 19:43

Светлана Ромашина не исключает вариант продолжения карьеры

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина дала понять, что может продолжить карьеру после Олимпиады-2016. Спортсменка на Играх сперва взяла золото в дуэте с Натальей Ищенко, а сегодня добавила медаль высшего достоинства в группе.

- После выступления мы расплакались и даже разрыдались, поскольку понимали, что сделали очень большую программу, - цитирует ТАСС Ромашину. - Поняли, что все сделали хорошо, и наступило облегчение, что все наконец закончилось. После оценок мы понимаем, что результат не изменится, больше 99 баллов вряд ли кто получит, поскольку у нас был запас в 1,5 балла после технической программы. И 11 баллов уже никому не поставят.

Сложно загадывать о каких-то дальнейших планах, после каждой Олимпиады хочется отдохнуть. После Лондона мы думали, что сразу уйдем и будем отдыхать долгое время, и не факт, что выступим в Рио. Поэтому сейчас просто на покой, а потом посмотрим. Я уже не исключаю ничего, не зарекаюсь: человек предполагает, а Бог располагает. Все будет зависеть от сил и здоровья. Не исключено, что после декретного отпуска и рождения ребенка можно вернуться, как это сделала Наташа Ищенко. Поэтому пока очень хочется сильно отдохнуть, потому что год выдался очень тяжелым с Наташей: и группы, и дуэты, и на чемпионате Европы мы еще и в соло выступали. Хочется физически и морально разгрузиться.

Источник: http://tass.ru/sport/3552273

Придумай мем

Новости