Рио-2016

19 августа 2016, 20:35

Светлана Ромашина: "Хочется физически отдохнуть и морально разгрузиться"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пятикратная олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Светлана Ромашина отметила, что после Олимпиады в Рио она хочет отдохнуть. По словам спортсменки, ее будущая спортивная карьера будет зависеть от здоровья, передает из Рио спецкор "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.

Ваш тренер Татьяна Покровская сказала, что иногда девушки уходят из спорта, а потом возвращаются.

– Такое бывало. Возвращались даже после декретного отпуска и рождения ребенка, как в случае Наташи Ищенко. Пока же хочется и физически отдохнуть, и морально разгрузиться, потому что последний год дался очень тяжело. И дуэт, и группа, на чемпионате Европы еще и в соло выступали. В будущем все будет зависеть от обстоятельств и прежде всего от здоровья.

Что значит для вас программа "Мольба"? (она посвящена памяти внучки главного тренера Татьяны Покровской. – Прим. А.П.)

– Это одна из лучших программ, которую мне довелось видеть в групповых упражнениях. Мы с Наташей не участвовали в ее постановке, вливались в группу позже, и нам нужно было понять, что донести до публики. Мы находились рядом с Татьяной Николаевной и переживали вместе с ней события, во время которых ставилась эта программа. Она, можно сказать, выстраданная. Татьяна Николаевна вложила в нее все свои эмоции, и мы постарались со своей стороны. И слезы переполнили нас в какой-то момент и от того, что горе Татьяны Николаевны мы пропустили через себя. Мы были вместе, бок о бок, пытались поддерживать нашего тренера и, надеюсь, свою миссию выполнили.

Кто-то из соперниц вас удивил?

– Не могу сказать, что очень сильно. Отмечу команду Украины, с которой сейчас работает испанский специалист Анна Торрес, которая на протяжении многих лет выводила на призовые места команду Испании. С ней украинки добавили как в техническом, так и в эстетическом плане.

Придумай мем

Новости