Рио-2016

15 августа 2016, 18:11

Наталья Ищенко: "Условия в олимпийском бассейне по сравнению с первыми днями идеальны"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Российская синхронистка Наталья Ищенко подчеркнула, что условия в олимпийском бассейне Рио-де-Жанейро по сравнению с первыми днями являются идеальными. Ранее организаторы Олимпиады-2016 заменили позеленевшую воду.

- Тренер довольна, как мы отработали программу в понедельник, сказала, что с точки зрения выполнения технических элементов выполнили все хорошо, - приводит "Р-Спорт" слова Ищенко. - По воде теперь все идеально, лишь бы не сглазить. Вообще по сравнению с тем, какие были условия в первые дни, сейчас все идеально.

Теперь бы еще убрать солнце, и было бы вообще отлично. Завтра старт в два часа, надеемся, что будет попроще. Но это так мы, придираемся.

Мы усложнили программу в нескольких местах, поддержку изменили, а в целом образ остался тем же. Программа нам очень нравится, поэтому решили ее оставить на Рио.

Главные наши соперники на Олимпиаде - это китаянки, японки, украинки и испанки. Ничего нового, разве что Испания в старом новом составе - там вернулась Хемма Менгуаль, которая не плавала шесть лет. Теперь испанский дуэт куда сильнее, чем в последние годы. Они бьются за медали, шансы у них хорошие.

Ранее стало известно, что вода в одном из бассейнов стала зеленой из-за ошибки рабочего. Он вылил в воду перекись водорода.

Придумай мем

Новости