Рио-2016

24 июля 2016, 17:57

Алла Шишкина: "Даже если бы мы вышли под флагом МОК, в глазах людей мы бы выходили под флагом России"

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Одна из лидеров сборной России по синхронному плавании Алла Шишкина выразила облегчение в связи с решением МОК допустить российских атлетов до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

– Мы думали, что, если разрешат под флагом МОК поехать, то наша сборная с Татьяной Николаевной (Покровской, главным тренером сборной России по синхронному плаванию. – Прим. "СЭ") во главе, конечно, поехала бы так, - приводит "Матч ТВ" слова Шишкиной. - Ситуация была неоднозначная: кто-то говорил, что под флагом МОК выступать нельзя, нужно защищать только флаг своей страны. Но я была не против. В нашем виде спорта все знают нас в лицо, знают, что мы все равно Россия. Даже если бы мы вышли под флагом МОК, в глазах людей мы бы выходили под флагом России, такое мое убеждение.

Я и сейчас в состоянии такого нервного напряжения, а о том, как все это скажется психологически на Играх, не хочу и думать. Мы готовились и ни на секунды не прекращали подготовку. Поэтому главное - работать и показать то, что мы наработали. Если мы будем на несколько голов выше, у судей, думаю, не поднимется рука нас засуживать.

Честно говоря, хочется обойтись без этого давления, чтобы не говорили: от вас теперь точно ждут медалей. Лучше, чтобы подобного сейчас не было. Мы и так находились в нервном стрессе, ожидая решения, а требовать теперь – "вы обязаны, вы обязаны" – нет, этого не нужно.

Россия едет на Олимпиаду-2016! Live!

Источник: http://matchtv.ru/

Придумай мем

Новости