Рио-2016

25 июля 2016, 20:42

Юлия Ефимова: "Жалко терять 4 года из-за каких-то дураков, которые решили поиграть"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Четырехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова разочарована тем, что не сможет выступить на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. В воскресенье исполком МОК принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям. Одним из главных критериев является "чистая" репутация спортсмена. Сегодня было официально объявлено, что Ефимова не включена в сборную России.

– Тогда была абсолютно моя вина, но сейчас я не вижу своей вины. Просто смешно, – сказала Ефимова в эфире телеканала "Матч ТВ". – Начала тренироваться с папой. Сначала даже в бассейн нельзя было заходить. Мы жили недалеко от олимпийских объектов. Тратили 2-2,5 часа на дорогу. Бразильская пресса, которая пишет в основном про футбол. Каждый раз писали: она сходила туда, она сделала то (улыбается).

Все говорят, что у меня талант и я должна плыть. Внутри у меня сохранился стержень. Это тяжело эмоционально пережить. Жалко терять 4 года из-за каких-то дураков, которые решили поиграть. Сейчас моего тренера нет. Мой отец многому научился у него. Он меня не подведет и никуда не денется.

Придумай мем

Новости