Рио-2016

14 августа 2016, 20:08

Владимир Сальников: "Разногласия ВФП с Ефимовой - рабочего порядка"

Владимир Иванов
Обозреватель
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников подчеркнул, что индивидуальная подготовка Юлии Ефимовой к Олимпиаде-2016 пошла спортсменке на пользу, передает из Рио корреспондент "СЭ" Владимир ИВАНОВ. За год до Олимпиады Ефимова раскритиковала руководство ВФП и тренерский штаб сборной России. На Играх она завоевала два серебра - на дистанциях 100 и 200 м брассом.

- Вас не смущает, что Юлия Ефимова, выигравшая две медали из четырех российских в плавании, никак не отожествляет себя с ВФП?

- Юля тренируется по индивидуальному графику. Ей предоставили такую уникальную возможность (за что огромное спасибо ЦСП и Минспорта) - и она ее полностью реализовала. А разногласия между ей и федерацией - исключительно рабочего порядка. Они решаемы посредством диалога. Проблем, на которые у нас были бы принципиально разные взгляды - нет. 

- Поздравляли ее лично?

- После каждой медали. То, что она выбрала для себя путь работы через агента - ее право. Я по этому поводу не комплексую. Очевидно, ей так удобнее. И если окружение дает что-то, что способствует дальнейшему росту, мы только рады.

Придумай мем

Новости