Рио-2016

27 июля 2016, 19:11

Владимир Сальников: "Пловцы РФ отправились в Бразилию в ожидании решения о допуске на Олимпиаду"

Владимир ИРИНЧЕЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Президент Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников подчеркнул, что сборная РФ отправилась на сбор в Бразилию в ожидании решения о допуске спортсменов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Ранее Международная федерация плавания (FINA) сообщила, что семеро российских пловцов, среди которых Михаил Довгалюк, Юлия Ефимова, Наталья Ловцова, Анастасия Крапивина, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Дарья Устинова, не имеют права выступить на Олимпиаде-2016 в Бразилии. Трое последних, как сообщается, упомянуты в докладе независимой комиссии ВАДА во главе с Ричардом Маклареном. ВФП заявила, что окажет поддержку пловцам, решившим подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS), выездная комиссия которого будет работать в Рио-де-Жанейро.

– Наши пловцы сегодня отправились в Бразилию на предсоревновательный сбор, – приводит "Р-Спорт" слова Сальникова. – Та атмосфера, которая возникла по поводу недопуска спортсменов на Олимпийские игры, не миновала нашу команду. Остальные ребята, которые допущены, готовы идти в бой и нуждаются в нашей поддержке. Нужно объединить усилия. Команда чувствует связь, хочет поддержки от СМИ и болельщиков. Мы в постоянном контакте с FINA. Совсем недавно Маглионе заявил, что обращается в ВАДА за подтверждением объективности тех или иных списков (Макларена), которые предоставляются в качестве доказательств.

Придумай мем

Новости