25 июля 2016, 16:24

Владимир Сальников: "Крапивиной, Ефимовой и Ловцовой нет в заявке сборной России"

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Глава Всероссийской федерации плавания (ВФП) Владимир Сальников заявил, что Анастасия Крапивина, Юлия Ефимова и Наталья Ловцова отсутствуют в заявке сборной России на Олимпиаду-2016. В воскресенье исполком МОК принял решение не отстранять всю сборную России от Игр-2016, оставив право определять, кто сможет выступить на Олимпиаде, международным спортивным федерациям. Одним из главных критериев является "чистая" репутация спортсмена.

– Такое ощущение, что только мы одну несправедливость видим, – приводит "Р-Спорт" слова Сальникова. – Решение принято: Крапивиной, Ефимовой, Ловцовой у нас в заявке сейчас нет. Мы будем за них бороться. Ведем переговоры со специалистами. Сложно сказать, какие шансы. Мы оказались в исключительной ситуации – мы допущены, но как бы без пары рук и ног. Комиссия CAS будет в Рио, решение будет оспорено. Я не готов описывать чувства Юли. Казалось, все решено после случая с мельдонием. Уверен, все это очень тяжело. По сборной мы находимся в контакте с FINA, мне хочется надеяться, что будет принято правильное решение.

Мы будем стараться, чтобы Юля была с командой, чтобы она могла присоединиться после решения CAS, будем надеяться, но рамки поставлены. Обсудим все нюансы с тренером и по Ловцовой, которая уже на сборе в Португалии. Будем думать, будем бороться. В мужской команде у нас Михаил Довгалюк в такой же ситуации с отстранением от Олимпиады. Мы вроде и допущены до Игр, но видите, как мы допущены.

Придумай мем

Новости