Рио-2016

19 июля 2016, 18:18

Состоялись проводы сборной России по плаванию на Олимпиаду-2016

Борис САТАРОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Состоялись проводы олимпийской сборной России на Игры-2016. Большая часть спортсменов сборной России по плаванию, кроме тех, кто тренируется за рубежом, и пловцов-марафонцев, провела заключительный день подготовки на базе "Озеро Круглое", после чего состоялось командное собрание, на котором присутствовали тренеры и президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Спортсменам были вручены памятные сувениры. В среду рано утром команда вылетит в Португалию, где проведет заключительный этап подготовки перед Олимпиадой, а за неделю до старта Игр-2016 прилетит в Бразилию. Российские пловцы квалифицировались на Игры-2016 во всех видах программы, включая эстафеты.

– Тридцать пять человек нашей нынешней команды отобраны по объективному признаку, они выполнили критерии отбора, – приводит "Р-Спорт" слова Сальникова. – Две трети команды – молодые спортсмены, треть – опытные, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Наша сборная представлена в максимально сильном виде. У нас сплоченная команда, тренеры – большие молодцы, хорошо вели спортсменов. Все молодцы. В полночь все выезжают с базы, дальше Португалия, и если все сложится должным образом, спортсмены, уверен, хорошо представят нашу страну в Рио.

Придумай мем

Новости