12 августа 2016, 20:35

Сергей Фесиков: "Критикуя Ефимову, Фелпс выразил мнение спортсменов всей своей страны"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 Сергей Фесиков отметил, что его удивляют возможности Майкла Фелпса. Также пловец выразил мнение о том, что успехи американца на Играх-2016 более значимы, чем его поведение.

– Фелпсом движет спортивный азарт: думаю, он сам заинтересован в том, сколько же еще медалей сможет взять на Олимпиаде в Рио, – отметил Фесиков. – Он – лидер, его возможности удивляют. Я горжусь, что выступал вместе с Майклом, плавал на соседних дорожках. Он побил все мыслимые и немыслимые рекорды. Фелпс силен физически – выдерживает огромное количество заплывов всего за несколько дней. Я не могу сказать, почему наши спортсмены не показывают такой же результат. Наверное, у него есть особенности подготовки и феноменальные данные. Мы так же тренируемся, работаем, но не имеем таких результатов.

Надеюсь, в будущем у России тоже появится свой уникальный пловец. Но иногда даже спортсменам хочется побыть обычными людьми. Был период, когда Фелпс завершал карьеру, после Олимпиады в Лондоне. Когда он был "обычным" человеком, в его жизни появились алкоголь и марихуана. Но, насколько мне известно, за год до Олимпиады в Рио-де-Жанейро он пообещал всему миру, что не примет и капли алкоголя до завершения Игр. Его успехи гораздо выше такого поведения. Я уважаю Майкла как спортсмена. Мы снова видим Фелпса чемпионом, плачущим на пьедестале рядом с сыном. Это очень трогательные моменты, которые запомнятся всем любителям спорта надолго.

Майкл неэтично повел себя по отношению к нашей Юлии Ефимовой. Думаю, таким образом Майкл выразил мнение спортсменов всей страны. Подобные фразы бросали многие пловцы из США. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости