Рио-2016

11 августа 2016, 16:45

Лариса Ильченко: "Ефимова должна забрать свою медаль!"

Владимир ИРИНЧЕЕВ

Олимпийская чемпионка Пекина Лариса Ильченко выразила мнение, что россиянка Юлия Ефимова проявила героизм на Олимпийских играх-2016. 24-летняя спортсменка завоевала серебро на дистанции 100 м брассом, а также отобралась в финал на дистанции 200 м, который пройдет сегодня ночью в 4.10 по московскому времени.

– Юлия проявила героизм в своих выступлениях. Сила духа, сила воли, которую она показала при заплыве на 100 метров, говорит о том, что у Ефимовой железный характер. Несмотря на давление, которое в последнее время на нее оказывается, она сумела собраться. Я очень надеюсь, что при заплыве на дистанции в 200 метров Юлия выиграет золото.

На Олимпиаде в Рио, к сожалению, некоторые спортсмены демонстрируют неспортивное поведение, например, комментарии Фелпса в адрес Ефимовой. Кроме того, реакция американских спортсменок, которая говорит только об их слабости. Это некрасиво и не делает чести именитым и титулованным пловцам. Какую бы реакцию ни продемонстрировал зритель, нам должно быть безразлично. Нужно идти только вперед и завоевывать свои медали. В 2015-м прошел чемпионат мира в Казани, ни один российский зритель не позволил себе такого поведения. Юля выдержит этот натиск и обязательно завоюет медаль. Она уже показала всем, что в любом случае своего добьется. Такая черта есть в характере только настоящих лидеров. Ефимова должна забрать свою медаль! (Любовь КОНЯЕВА)