Рио-2016

12 августа 2016, 17:10

Ирина Вятчанина: "Американцы на Олимпиадах любят устраивать психологические атаки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший тренер четырехкратной чемпионки мира Юлии Ефимовой Ирина Вятчанина считает высказывания Майкла Фелпса в адрес Ефимовой нетактичными. По мнению Вятчаниной, поведение американских спортсменов – отражение политики.

– 22 медали, и он не остановится на достигнутом! Человеком движет хорошее, здоровое самолюбие! Но меня разочаровали его высказывания о Ефимовой, – отметила Вятчанина. – Фелпса не красит данный поступок, не повышает имиджа. Его слова были нетактичны. Думаю, это отражение политических игр. Американцы любят устраивать на Олимпиадах психологические атаки на команды, такое наблюдается не впервые и к этому надо быть готовым.

Фелпс – великий спортсмен, который умеет находить кайф в работе. Майкл выдерживает огромное количество заплывов за несколько дней! Как видите, такое возможно. Это адреналин, человек может горы свернуть! У Фелпса огромное количество лет практики за плечами, если бы он не использовал разные тактики и делал бы все одинаково, то не стал бы великим. Это говорит о его таланте и многогранности.

Многие вспоминают о том, что за пределами спорта он употребляет алкоголь и марихуану. Но он не делает это каждый день. Споткнуться может каждый. Парень был молод, и выдержать колоссальные нагрузки очень сложно. Естественно, произошел сбой и, как следствие, – невозможность управлять своими эмоциями. Возможно, ему хотелось сделать что-то, выходящее за рамки дозволенного. Но все же он осознал, что это не его путь, вернулся в спорт. Насколько трудно он шел к подобным результатам, сколько было неудачных стартов, он, великий Фелпс, проигрывал не один раз!

Спорт и личную жизнь необходимо разграничивать, не бывает святых людей. Человек, находящийся на пике славы, находится под постоянным вниманием фанатов и журналистов. Это очень сложно. Все время необходимо думать о том, что скажут другие и насколько достойно твое поведение. (Любовь КОНЯЕВА)

Придумай мем

Новости