Допинг

30 июля 2016, 23:59

Ефимова подала в CAS иск к МОК, ОКР и FINA на решение о своем недопуске на Игры в Рио

Александр Тихов
редактор интернет отдела
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

В субботу, 30 июля, в Рио-де-Жанейро доверенные лица лидера сборной России Юлии Ефимовой подали в CAS иск о признании незаконным отстранения своей подопечной от участия в Олимпиаде в Бразилии в связи с нарушением антидопинговых правил в 2013 году, за которое уже было отбыто наказание, информирует "Весь спорт".

В период Олимпийских игр CAS работает в формате Ad hoc division. Все решения, касающиеся предстоящих Игр, должны выноситься в течение 24-х часов. Ответчиками по иску четырехкратной чемпионки мира и призера Игр являются Международный олимпийский комитет, Олимпийский комитет России и Международная федерация водных видов спорта.

Напомним, исполком МОК принял решение не отстранять сборную России от участия в Олимпиаде, предоставив окончательное решение этого вопроса международным спортивным федерациям. При этом подчеркивалось, что к Играм не допустят ни одного спортсмена, который когда-либо был уличен в употреблении допинга, даже если он отбыл дисквалификацию. Это требование не позволяет Ефимовой выступить на Олимпиаде.

Новости