Рио-2016

2 августа 2016, 17:03

Дмитрий Свищев: "Решение FINA по Лобинцеву и Морозову говорит о здравом смысле Международной федерации плавания"

Владислав ТОПОЛЕВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Председатель комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Госдумы РФ Дмитрий Свищев уверен, что допуск Международной федерацией плавания (FINA) Никиты Лобинцева и Владимира Морозова к Олимпийским играм свидетельствует о том, что у президента FINA Хулио Маглионе есть здравый смысл.

Ранее Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) рекомендовало Международному олимпийскому комитету отстранить сборную России от Олимпиады. 24 июля исполком МОК принял решение не отстранять от Игр всю национальную команду РФ, оставив окончательное решение по допуску к Олимпийским играм международным спортивным федерациям.

- Это говорит о том, что здравый смысл все же у многих руководителей международных федераций присутствует и они понимают, что по каким-то уже прошедшим событиям наказание уже прошло и нельзя дважды наказывать, по каким-то наказания не вступили в силу других причин, - приводит "Р-Спорт" слова Свищева. - Мы поддерживаем решение FINA и надеемся, что и к другим нашим спортсменам будет индивидуальный, а не стадный подход. FINA показала, что подходит к этому вопросу очень конкретно и индивидуально, а это очень радостно и приятно.

Придумай мем

Новости