Рио-2016

20 августа 2016, 11:23

Американский пловец Бенц извинился за скандал на Олимпиаде и назвал Лохте его виновником

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Американский пловец Гуннар Бенц извинился за скандальную историю с вымышленным ограблением на Олимпиаде в Рио. Он оказался в числе четырех участников инцидента из сборной США – они выдумали историю про то, что их ограбили, чтобы скрыть свое неподобающее поведение на одной из автозаправок.

– Я хочу искренне извиниться перед НОК США, – цитирует Insidethegames Бенца. – Хочу извиниться перед всей сборной США. Для меня было честью стать членом сборной страны на Олимпиаде – сбылась моя мечта. Сожалею, что эта история привлекла внимание, хотя Бразилии удалось организовать замечательные Игры. Хочу забыть этот инцидент. Сразу должен отметить, что я никогда не числился подозреваемым во лжи. Бразильская полиция мне ничего такого не предъявляла. И я не лгал на эту тему.

Я могу рассказать, что случилось. Лохте оторвал какую-то металлическую штуку от рекламного щита. Потом у него состоялся разговор с охраной на повышенных тонах. Он стал кричать на охранников. Мы попытались его успокоить, но он продолжал кричать. Хотя никакого физического контакта не было.

Придумай мем

Новости